Se incurre en infracción cuando se declara en el RUC información no conforme a la realidad?

Se confirma en cuanto a multa emitida por la infracción tipificada en el numeral 2) del artículo 173°, por haber declarado el recurrente en el información no conforme con la realidad

Resolución del Tribunal Fiscal Nº 02111-5-2005
Fecha: 06 de abril de 2005

Noticias Relacionadas

¿TE GUSTÓ EL ARTÍCULO?
Comparto material exclusivo sólo con mis suscriptores. 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

*

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>