Inicio » Normatividad » Se incurre en infracción cuando se declara en el RUC información no conforme a la realidad?

Se incurre en infracción cuando se declara en el RUC información no conforme a la realidad?

Se confirma en cuanto a multa emitida por la infracción tipificada en el numeral 2) del artículo 173°, por haber declarado el recurrente en el información no conforme con la realidad

Resolución del Tribunal Fiscal Nº 02111-5-2005
Fecha: 06 de abril de 2005

Acerca de Miguel Torres

Fundador de Noticiero del Contador. Soy contador publico colegiado de profesión, expositor de temas laborales, tributarios y asesor empresarial. Me encanta viajar, escuchar música y escribir artículos, si deseas leer algunos de ellos ingresa aquí »

Deja un comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>